FT ставит "Сколково" в число мировых лидеров по executive education

12 мая 10:25Образование

Она стала единственной с постсоветского пространства

Москва, 12 мая (АБН). Московская школа управления "Сколково" вошла в списки лучших мировых бизнес-школ 2021 года в категориях корпоративных и открытых программ уровня executive education по версии международного издания Financial Times (FT), независимого глобального провайдера рейтингов бизнес-образования.

В 2021 году FT ввиду последствий череды ковид-ограничений в разных странах составила вместо привычных рейтингов executive education списки топовых глобальных бизнес-школ, реализующих корпоративные и открытые программы. Такие списки работают по принципу алфавитного указателя, который дает возможность изучать и сравнивать различные параметры самых сильных игроков рынка бизнес-образования.

"Московская школа управления "Сколково" всегда смотрит в будущее, внедряя инновации и модернизируя программы с учетом интересов своих студентов. В пандемический 2020 год команда Школы не только не отменила ни одной программы, но и запустила восемь новых. Все они прошли в онлайн- или гибридном формате. В то же время для Школы важны не только современные технологии, но и формирование уникального профессорско-преподавательского состава. Наш основной фокус — привлечение талантливых людей, потенциальных лидеров, которые смогут стать движущей силой преобразований в России и в мире", - отметил ректор Юрий Левин.

Впервые бизнес-школа "Сколково" вошла в рейтинги FT по executive education в 2020 году, заняв 44-е место в мире по корпоративным программам и 62-е - по открытым.

В 2021 году "Сколково" - по-прежнему единственная российская бизнес-школа в списках FT как по корпоративным, так и по открытым программам.

Международное издание Financial Times ежегодно составляет рейтинги лучших бизнес-школ мира. Традиционно в них участвуют бизнес-школы, соответствующие следующим критериям: наличие аккредитации AACSB или Equis; наличие программы, проводимой как минимум в течение четырех лет; выпуск первого потока программы не позднее чем за три года до публикации рейтинга.

Другие материалы рубрики
05 мая 11:08
Рывок в технологиях помог бизнес-школе "Сколково": Financial Times
Но профессуре приходится тратить на обучение больше сил
24 марта 16:44
"Голографический" профессор может стать основой нового формата учебы
Он выступает в полный рост, оставаясь в другом городе
24 марта 16:22
Российские компании хотят научиться строить эффективные команды: обзор
Для этого им предстоит обучить этому своих топ-менеджеров
26 февраля 20:02
Разучиваться и отбрасывать лишний опыт - важное умение, считает эксперт
Людям важно критически переосмысливать прошлую работу
Все новости
12 мая
05 мая
28 апреля
27 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
19 апреля
15 апреля
08 апреля
24 марта